г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Ярославль
8 (800) 700-22-61

Зубья для расширителя ГНБ

Горизонтально-направленное бурение – бестраншейный метод прокладывания инженерных коммуникаций. Этот вид работ проводится в невероятно сложных условиях – при высоких динамических и статических нагрузках, серьезных колебаниях температуры, неоднородности структуры и абразивности грунта. Успех буровых работ в значительной мере определяется использованием соответствующего оборудования и инструмента.

Расширитель играет роль «развертки» скважины для образования нужного диаметра – в соответствии с диаметром трубы, которую планируют туда поместить. Для разрушения горной породы в ходе процесса бурения на расширители ставят резцы – зубья для расширителя ГНБ. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации расширителя при работе в сложных условиях, а сами после износа заменяются на новые. 

Быстрая деформация и поломка зубьев приводит к существенному увеличению затрат на обслуживание установок ГНБ. Процесс осложняется труднодоступностью контроля текущего состояния рабочих резцов. Вот почему качество устанавливаемых резцов имеет такое большое значение.

Примечание: Наличием канала для подачи раствора к работающему буру во время контакта с породой характеризуется буровая штанга. Купить оборудование стоит для проведения горизонтальных работ. Для вертикальных реализуем долото шарошечное, выступающее дробяще-скалывающим инструментом.

Какие бывают резцы для расширителей ГНБ?

Зубья для расширителя ГНБ - это инструмент, подверженный износу, поэтому при их производстве используют специальные высококачественные сплавы с высоким процентом легирующих добавок. Резцы (зубья) имеют литой корпус, внутрь которого вплавлен наконечник из твердых сплавов, обеспечивающих им высокую прочность. Твердые сплавы не только обладают повышенной стойкостью к циклическим и ударным нагрузкам, но также способны выдерживать воздействие экстремальных температур, возникающих в процессе трения.

В буровых работах применяют зубья для расширителя ГНБ круглые и плоские. Существует несколько вариантов исполнения круглых резцов – с диаметрами 18 мм, 20 мм, 25 мм, 30 мм. Все зубья имеют боковой наклон 40 градусов, обеспечивающий им оптимальную работоспособность. Плоские зубья для расширителя ГНБ предназначаются в основном для мягких грунтов и выпускаются таких же диаметров, как и круглые модели.

Малый вес резцов позволяет применять расширители даже на небольших буровых установках, при этом их эффективность дает возможность осуществлять работы, связанные с бурением, с минимальными материальными затратами.

Наша компания предоставляет широкий выбор резцов для буровых установок. Если вы затрудняетесь с выбором, позвоните нам – и наши специалисты помогут выбрать инструмент с учетом структуры, твердости породы и других факторов. Мы гарантируем оперативность, разумные цены и гибкость в оплате.

Это Вас может заинтересовать: